Fussballjunioren

Alle Mannschaften die am Spielbetrieb teilnehmen:

Minikicker
F-Junioren
E-Junioren
D-Junioren
C-Juniorinnen
C-Junioren
B-Juniorinnen
B-Junioren
A-Junioren


Minikicker G-Junioren

Bis 6 Jahre

Trainer:
Ralf Eskuchen   0160 99153009    re@tus-er.de
Cederic Piontek

Training:
Sommer: Freitag 15:00 bis 16:30 Uhr – Sportplatz Remmighausen
Winter: Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr – Halle Remmighausen

Berichte zu den Minikickern


F-Junioren

Jahrgang 2013 – 2014

Trainer:
Eric Goniwiecha  0176 60390664  ericgoniwiecha@gmx.de
Dimo Töll  0171 5163261

Training:
Sommer: Dienstag und Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr – Sportplatz Remmighausen
Winter: 

Torwarttraining bis 12 Jahre
Donnerstag 16:30 – 18Uhr Sportplatz Remmighausen Stefan Kautt

Berichte zu den F-Junioren


E-Junioren

Jahrgang 2011 – 2012

Trainer:
Philipp Lukas   0160-2145620   Philipp_lukas95@web.de
Jan Lukas   0151-57389911   j.lukas97@web.de

Team-Management:
Melanie Bertmann  0151-20235269   melanie.bertmann@web.de

Training:
Sommer: Dienstag und Freitag 16:30 – 18:30 – Sportplatz Remmighausen
Winter: 

Torwarttraining bis 12 Jahre
Donnerstag 16:30 – 18Uhr Sportplatz Remmighausen Stefan Kautt

Berichte zu den E-Junioren


D-Junioren

Jahrgang 2009 – 2010

Trainer:
Jan Runte   0173- 6077 839   jr@tus-er.de
Alfred Everist 0151-57290298 

 

Training:
Sommer: Montag und Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr – Sportplatz Remmighausen
Winter: 

Torwarttraining bis 12 Jahre
Donnerstag 16:30 – 18Uhr Sportplatz Remmighausen Stefan Kautt

Berichte zu den D-Junioren


C-Juniorinnen

Bis 14 Jahre

Trainer:
Janine Bewersdorff   0170-3274130  Janine@bewersdorff.org

Training:
Sommer: Montag und Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Remmighausen
Winter:

Berichte zu den C-Juniorinnen


C-Junioren

Jahrgang 2007 – 2008

Trainer:
Dirk Piontek   0170-5238085    dirkpiontek71@gmail.com
Peter Herbrechtsmeier   0160-8339857   p.herbrechtsmeier@gmx.de
Roland Brinkmeier   0171-2120438   ronnybrinkmeier80@gmail.com

Training:
Montag und Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Remmighausen

Berichte zu den C-Junioren


B-Juniorinnen

Bis 16 Jahre

Trainer:
Andreas Suermann   0151 17352037   andreassuermann@gmx.de
Madleen Gandzior   01578 9708397
Tobias Reinhardt   0151 18370470   tobiasreinhardt1985@web.de

Training:
Montag und Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Remmighausen

Berichte zu den B-Juniorinnen


B-Junioren

Spielen als JSG mit SV Diestelbruch-Mosebeck unter dem Namen
JSG Diestelbruch/Mosebeck/Eichholz/Remmighausen

Jahrgang 2005 – 2006

Trainer TuS Eichholz-R.:
Udo Kaiser   0152-34546773
Jan Runte 0173-6077839
Andreas Winkelgrund 0160-8948417

Trainer SV Diestelbruch-M.:
Niklas Bauer   0175 6235823

Training:
Montag 19:00 bis 20:30 Uhr – Sportplatz Diestelbruch
Mittwoch 18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Diestelbruch

Berichte zu den B-Junioren


A-Junioren

Spielen als JSG mit SV Diestelbruch-Mosebeck unter dem Namen
JSG Diestelbruch/Mosebeck/Eichholz/Remmighausen

Jahrgang 2003 – 2004

Trainer TuS Eichholz-R.:
Jan Runte 0173-6077839
Andreas Winkelgrund 0160-8948417

Trainer SV Diestelbruch-M.:
Jan Meier 0151 58763219
Frank Linnemann   0171 3126052   linnemann.frank@t-online.de

Training:
Montag und Donnerstag 19:30 bis 21:00 Uhr – Sportplatz

Berichte zu den A-Junioren