Männl. Fußballjugend

Mannschaften:

Minikicker
F-Junior(inn)en
E-Junioren
D-Junioren
C-Junioren
B-Junioren
A-Junioren


Minikicker G-Junioren

Jahrgang 2013 und jünger

Trainer:
Ralf Eskuchen 0160 99153009  racoja[ät]web.de

 

Training:
Sommer: Freitag 15:00 bis 16:30 Uhr – Sportplatz
Winter: Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr – Halle Remmighausen

Berichte zu den Minikickern


F-Junior(inn)en

Jahrgang 2011 – 2012
Trainer:
Philipp Lukas0160 2145620  philipp_lukas95[ät]web.de

fb_f_junioren_602

Training:
Sommer: Dienstag und Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr – Sportplatz
Winter: Mittwoch 17:30 bis 19:30 Uhr – Halle Remmighausen

Berichte zu den F-Junior(inn)en


E-Junioren

Jahrgang 2009 – 2010

Trainer:
Henrik Kowalski 0152 32001987 kowalski.christian@gmx.de
Marcel Meixner 0159 05836562 marcel.meixner17[ät]web.de

 

Training:
Sommer: Montag und Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr – Sportplatz
Winter: Mittwoch 16:00 bis 18:00 Uhr – Halle Eichholz

Berichte zu den E-Junioren


D-Junioren

Jahrgang 2007-2008

Trainer:
Peter Herbrechtsmeier 0152 22872149 p.herbrechtsmeier[ät]gmx.de
Dirk Piontek 0170 5238085 pio71[ät]t-online.de

 

Training:
Sommer: Montag und Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr – Sportplatz
Winter: Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr – Halle Eichholz

Berichte zu den D-Junioren


C-Junioren > spielen als SG unter dem Namen Sportfreunde Eichholz

Jahrgang 2005 – 2006

Trainer/Koordinator:
Ahment Demir 0152 21893207 xebat_26[ät]hotmail.de

fb_c-junioren_1609

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Training:

Montag  18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Remmighausen
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Heiligenkirchen

Berichte zu den C-Junioren


B-Junioren > spielen als SG unter dem Namen Sportfreunde Eichholz

Jahrgang 2003 – 2004

Trainer/Koordinator:
Jan Lukas 0151 57389911 j.lukas97[ät]web.de

B-Jugend 2016/2017
B-Jugend 2016/2017

Training:
Montag 19:00 bis 20:30 Uhr – Sportplatz Heiligenkirchen
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr – Sportplatz Remmighausen

Berichte zu den B-Junioren


A-Junioren

Jahrgang 2001-2002

Trainer/Koordinator:
Tom Silas Möller 0151 43121576 tom-silas[ät]gmx.de
Michael Grote 0152 04875285   m.grote[ät]unitybox.de
Tim Kaiser 0176 84135355 t-kaiser97[ät]web.de
Mirko Röhl 0175 8467112   Angabe folgt

fb_a-junioren_team16

 

Training:
Montag und Donnerstag 19:30 bis 21:00 Uhr – Sportplatz

Berichte zu den A-Junioren